Ferroli Bluehelix Maxima

Данная инструкция на русском языке предназначена для отопительного котла Ferroli Bluehelix Maxima, описывает принцип работы и основные моменты эксплуатации устройства. Перед первым включением рекомендуется внимательно изучить данное руководство.

Инструкция для отопительного котла представлена в формате PDF, который поддерживается на всех современных устройствах, так что сложностей с открытием файла возникнуть не должно. Но если открыть документ не получается, установите любую программу для чтения PDF файлов, например Acrobat Reader.

Чтобы распечатать инструкцию, нужно ее сначала скачать, для этого кликните по кнопке «Скачать инструкцию», файл откроется в новой вкладке, затем нажмите комбинацию клавиш Сtrl + P и из открывшегося диалогового окна, отправьте документ на печать.

Страницы: Стр:
BLUEHELIX MAXIMA
22 RU
cod. 3541U631RU - Rev. 00 - 03/2021
Проверка параметров горения
УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ПЕРЕДНИЙ КОЖУХ ЗАКРЫТ, А УСТРОЙСТВА ВЫТЯЖКИ/ОТВОДА ДЫМОВ ПОЛНОСТЬЮ СОБРАНЫ.
1. Включите котел в режиме отопления или ГВС и оставьте как минимум на 2 минуты. Если в течение этого времени на
дисплее будет мигать символ пламени, это означает, что котел проводит калибровку. Подождите, пока символ пламени
не загорится постоянным светом (калибровка завершилась).
2. Активируйте режим TEST (см. *** 'Активация тестового режима TEST' on page 22 ***).
3. С помощью анализатора горения, подключенного к разъемам на исходных принадлежностях сверху котла, убедитесь, что
при работе котла на максимальной и минимальной мощности содержание CO2 в дымах соответствует указанному в
следующей таблице.
4. Если значения сгорания не совпадают, выполните Калибровку 100%, как описано в следующем параграфе.
5. Если значения по-прежнему не совпадают, не активируйте другие калибровки, так как системе нужно поработать
подольше, чтобы самоадаптироваться.
Калибровка 100%
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: ВО ВРЕМЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КАЛИБРОВКИ И ПРОВЕРКИ ЗНАЧЕНИЯ CO
2
ПЕРЕДНЯЯ
КРЫШКА КОТЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА, А ВЫТЯЖНЫЕ/ВЫПУСКНЫЕ ДЫМОХОДЫ ПОЛНОСТЬЮ СОБРАНЫ.
Автоматическая калибровка 100%
Автоматическая калибровка может проводиться при определенных обстоятельствах в отсутствие запроса ГВС или
отопления, либо после сброса по причине неисправности, и отображается на дисплее символом мигающего пламени.
Ручная калибровка 100%
Порядок проведения калибровки.
Приведите котел в режим отопления (предпочтительно) или в режим ГВС.
Войдите в меню пользователя.
Войдите в [ Сервисное меню] и нажмите "Подтвердить".
Введите пароль "1234" и подтвердите [].
Выберите [Контроль горения].
Выберите параметр [15/Калибровка 100%].
Нажмите "1".
Нажмите ОК для подтверждения.
Появится главный экран с мигающим значком пламени, который будет отображаться до завершения калибровки.
Загрузка параметров с помощью «BCC KEY»
Устройство “BCC KEY” позволяет обновлять параметры сгорания соответственно типу котла.
Используется в случае замены электронной платы на некоторых моделях котлов.
Для использования “BCC KEY” обращайтесь к инструкциям, прилагаемым к комплекту с кодом --.
Активация тестового режима TEST
Войдите в [ Сервисное меню] и нажмите "Подтвердить".
Введите пароль "1234" и подтвердите [].
Нажмите [Тестовый режим]. На дисплее появится рабочая информация.
Используя [+] и [-], можно увеличить или уменьшить мощность горелки.
Подождите около 1 минуты, чтобы значения стабилизировались.
Тестовый режим остается активным, пока пользователь остается на соответствующем экране. Он автоматически
отключается при закрытии экрана или через 20 минут бездействия пользователя.
Регулировка мощности отопления
Для регулировки мощности отопления установите котел в режим TEST (см. sez. 3.1) Используйте клавиши [+] или [-] для
увеличения или уменьшения мощности (минимум = 00, максимум = 100). Если вы подтвердите значение клавишей
[Сохранить] в течение 5 секунд, максимальная мощность останется равной только что заданному значению. Выйдите из
тестового режима TEST (см. sez. 3.1).
Данные G20 G30/G31 G230
AНовый котел (первый розжиг/трансформация или замена электрода) 7,5%-9,9% 9%-11,5% 9%-11,5%
BКотел с наработкой не менее 500 часов 9%+/-0,8 10%+/-0,8 10%+/-0,8
Страницы: Стр: 22
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Другие Отопительные котлы Ferroli